Anche con Juventus Under 23 e Juventus Primavera a riposo, al pari della prima squadra di Maurizio Sarri, per lasciare spazio agli impegni delle Nazionali, non mancano gli impegni per il weekend in casa bianconera. Li riassume il club, tramite un comunicato:

MASCHILE

UNDER 17

GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA 
PARMA - JUVENTUS
C.S. PARMA CALCIO VIA NAZIONALE EST 1 - COLLECCHIO
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.00

UNDER 16
GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS - VIRTUS ENTELLA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO                           
SABATO 12 OTTOBRE ORE 15.00

UNDER 15
GARA CAMPIONATO 6A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS - VIRTUS ENTELLA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 13.00

UNDER 14
GARA CAMPIONATO 1A GIORNATA ANDATA
VIRTUS ENTELLA - JUVENTUS
CAMPO DANERI VIA PARMA 314 CHIAVARI
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.00

GARA CAMPIONATO 3A GIORNATA ANDATA
JUVENTUS - FOSSANO 
CAMPO DINO MAROLA VIA DEL CASTELLO 3 - VINOVO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 14.30

UNDER 13
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
CAMPO :  "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
SABATO 12 OTTOBRE 

“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
H. 10,12: JUVENTUS vs ALPIGNANO
H. 12,36: JUVENTUS vs COLLEGNO
Dalle H. 14,00: finali
CAMPO: via Cascina del Gallo 2 - BUSSOLENO (TO)

DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO UNDER 13 PROF
VIRTUS ENTELLA vs JUVENTUS A
CAMPO: "Daneri" di via Parma 314, CHIAVARI (GE)
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 13.00 

UNDER 12
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
H. 15,00: JUVENTUS vs PRO SESTO
H. 17,18: JUVENTUS vs HELSINKI
CAMPO: via Cascina del Gallo 2 - BUSSOLENO (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
H. 10,12: JUVENTUS vs LASCARIS
H. 12,36: JUVENTUS vs SISPORT
Dalle H. 14,00: finali
CAMPO: "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B 
H. 14,30: LUCENTO vs JUVENTUS
CAMPO: "Riconda"  di corso Lombardia 107 – TORINO
SABATO 12 OTTOBRE 

CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A 
H. 9,30: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: JTC di via Stupini gi 182 - VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE 

UNDER 11
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
CAMPO:  "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L 

H. 9,30: JUVENTUS vs LUCENTO
CAMPO: JTC di via Stupini gi 182 - VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE 

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - GIR. B 
H. 17,00: VIRTUS MERCADANTE vs JUVENTUS
CAMPO: di via Mercadante 133 - TORINO
SABATO 12 OTTOBRE

UNDER 10
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
CAMPO:  "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - GIR. N 
H. 10,00: JUVENTUS vs VIANNEY
CAMPO: Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

UNDER 9
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
CAMPO:  "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - GIR. I 
H. 16,30: CHISOLA vs JUVENTUS
CAMPO: Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
SABATO 12 OTTOBRE

MEMORIAL "MARIO RICCI"
H. 10,30 JUVENTUS vs Miglior 2° Dil.
H. 11,00 JUVENTUS vs 1° girone A Dil.
H. 11,30 FINALE
CAMPO: "Luigi Barbieri" di viale Piazza d'Armi 6 - PINEROLO (TO)

DOMENICA 13 OTTOBRE
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - GIR. D 
H. 10,00: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

UNDER 8   
“TROFEO CITTA' DI ROSTA”
CAMPO:  "Sporting Rosta" di via Ponata 65 - ROSTA (TO)
DA SABATO 12 A DOMENICA 13 OTTOBRE 

MEMORIAL "MARIO RICCI"
H. 10,30 JUVENTUS vs Miglior 2° Dil.
H. 11,00 JUVENTUS vs 1° girone A Dil.
H. 11,30 FINALE
CAMPO: "Luigi Barbieri" di viale Piazza d'Armi 6 - PINEROLO (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

TORNEO “SAN GALLO”
H. 14,25 JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 14,50 JUVENTUS vs SETTIMO
H. 15,15 Finale (San Gallo, Sisport o Chivasso)
CAMPO: via Rosa Luxemburg 5 - SETTIMO T.SE (TO)
SABATO 12 OTTOBRE 

UNDER 7
TORNEO "PICCOLI CAMPIONI"
H. 10,00 JUVENTUS vs BSR GRUGLIASCO
H. 10,50 JUVENTUS vs TORINO
H. 11,40 JUVENTUS vs UNION BB
CAMPO: via Claviere 16 - PIANEZZA (TO)
DOMENICA 13 OTTOBRE

FEMMINILE

UNDER 17

GARA DI CAMPIONATO
OLIMPIA SOLERO Q. - JUVENTUS
Via Girardengo 7, QUATTORDIO (AL)
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 10.30 

UNDER 15
GARA DI CAMPIONATO
TORINO WOMEN - JUVENTUS
Via San Bernardo 16, PIANEZZA
SABATO 12 OTTOBRE ORE 15.00 

UNDER 14
GARA DI CAMPIONATO
VOLPIANO - JUVENTUS
Via San Grato 104, VOLPIANO 
SABATO 12 OTTOBRE ORE 14.15 

UNDER 13
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - TORINO (08)
VIA SOTTI 22 GARINO (TO)                                                           
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 09.30

UNDER 12
CAMPIONATO FEMMINILE
JUVENTUS - SAN BERNARDO LUSERNA
VIA SOTTI 22 GARINO (TO) 
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 17.00

UNDER 11
GARA DI CAMPIONATO
SISPORT (09) - JUVENTUS
Via A.Sordi 13, GRUGLIASCO
SABATO 12 OTTOBRE ORE 15.45

UNDER 10
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - VANCHIGLIA (10)
Via Sotti 22, GARINO
DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 10.30